Ouça agora na Rádio

Ouça agora

ACEL estreia no Paranaense da série ouro nesta sexta feira

ACEL estreia no Paranaense da série ouro nesta sexta feira

Postado em 19/03/2021 por

Compartilhe Agora
ACEL-Chopinzinho

O Campeonato Paranaense de Futsal, série Ouro, começa nesta sexta-feira, dia 19, com a primeira rodada confirmada. A equipe da ACEL-Chopinzinho jogará às duas primeiras rodadas em casa, sendo o primeiro confronto nesta sexta-feira, dia 19, às 18 horas no Ginásio Municipal Deonisto Debona, diante da equipe do Ampére Futsal.

O torcedor poderá acompanhar todas as emoções do jogo já a partir das 17 horas na pré-jornada através da página do Facebook da Rádio Chopinzinho e também pelo Youtube da emissora. Confira a tabela com os jogos da competição:

1ª RODADA – 19 de março – sexta-feira

17h MARRECO X PALMAS

18h CASCAVEL X CORONEL FUTSAL

18h MARECHAL X SIQUEIRA CAMPOS

18h DOIS VIZINHOS X PATO FUTSAL

18h CHOPINZINHO X AMPÉRE

1ª RODADA – 23 de março – terça-feira

18h CAMPO MOURÃO X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

1ª RODADA – 25 de março – quinta-feira

17h FOZ X TOLEDO

2ª RODADA – 26 de março – sexta-feira

18h LARANJEIRAS X CASCAVEL

17h PATO FUTSAL X MARRECO

18h CHOPINZINHO X DOIS VIZINHOS

2ª RODADA – 30 de março – terça-feira

18h SÃO JOSÉ DOS PINHAIS X CORONEL FUTSAL

17h TOLEDO X UMUARAMA

18h PALMAS X CAMPO MOURÃO

17h AMPÉRE X MARECHAL

2ª RODADA – 1 de abril – quinta-feira

18h SIQUEIRA CAMPOS X FOZ

1ª RODADA – 5 de abril – segunda-feira

18h UMUARAMA X LARANJEIRAS

3ª RODADA – 9 de abril – sexta-feira

18h CASCAVEL X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

18h LARANJEIRAS X TOLEDO

18h CORONEL FUTSAL X PALMAS

18h UMUARAMA X SIQUEIRA CAMPOS

18h CAMPO MOURÃO X PATO FUTSAL

17h FOZ X AMPÉRE

17h MARRECO X CHOPINIZINHO

18h MARECHAL X DOIS VIZINHOS

4ª RODADA – 16 de abril – sexta-feira

17h TOLEDO X CASCAVEL

18h PALMAS X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

18h SIQUEIRA CAMPOS X LARANJEIRAS

17h PATO FUTSAL X CORONEL FUTSAL

18h AMPÉRE X UMUARAMA

18h CHOPINZINHO X CAMPO MOURÃO

18h DOIS VIZINHOS X FOZ

18h MARECHAL X MARRECO

5ª RODADA – 23 de abril – sexta-feira

18h CASCAVEL X PALMAS

17h TOLEDO X SIQUEIRA CAMPOS

18h SÃO JOSÉ DOS PINHAIS X PATO FUTSAL

18h LARANJEIRAS X AMPÉRE

18h CORONEL FUTSAL X CHOPINZINHO

17h FOZ X MARRECO

5ª RODADA – 27 de abril – terça-feira

18h UMUARAMA X DOIS VIZINHOS

18h CAMPO MOURÃO X MARECHAL

6ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

SIQUEIRA CAMPO X CASCAVEL

PATO FUTSAL X PALMAS

AMPÉRE X TOLEDO

CHOPINZINHO X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

DOIS VIZINHOS X LARANJEIRAS

MARECHAL X CORONEL FUTSAL

MARRECO X UMUARAMA

FOZ X CAMPO MOURÃO

7ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

CASCAVEL X PATO FUTSAL

SIQUEIRA CAMPOS X AMPÉRE

PALMAS X CHOPINZINHO

TOLEDO X DOIS VIZINHOS

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS X MARECHAL

LARANJEIRAS X MARRECO

CORONEL X FOZ

UMUARAMA X CAMPO MOURÃO

8ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

AMPÉRE X CASCAVEL

CHOPINZINHO X PATO FUTSAL

DOIS VIZINHOS X SIQUEIRA CAMPOS

MARECHAL X PALMAS

MARRECO X TOLEDO

FOZ X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

CAMPO MOURÃO X LARANJEIRAS

UMUARAMA X CORONEL FUTSAL

9ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

CASCAVEL X CHOPINZINHO

AMPÉRE X DOIS VIZINHOS

PATO FUTSAL X MARECHAL

SIQUEIRA CAMPOS X MARRECO

PALMAS X FOZ

TOLEDO X CAMPO MOURÃO

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS X UMUARAMA

CORONEL FUTSAL X LARANJEIRAS

10ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

DOIS VIZINHOS X CASCAVEL

MARECHAL X CHOPINIZNHO

MARRECO X AMPÉRE

FOZ X PATO FUTSAL

CAMPO MOURÃO X SIQUEIRA CAMPOS

UMUARAMA X PALMAS

CORONEL FUTSAL X TOLEDO

LARANJEIRAS X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

11ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

CASCAVEL X MARECHAL

DOIS VIZINHOS X MARRECO

CHOPINZINHO X FOZ

AMPÉRE X CAMPO MOURÃO

PATO FUTSAL X UMUARAMA

SIQUEIRA CAMPOS X CORONEL FUTSAL

PALMAS X LARANJEIRAS

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS X TOLEDO

12ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

MARRECO X CASCAVEL

FOZ X MARECHAL

CAMPO MOURÃOS X DOIS VIZINHOS

UMUARAMA X CHOPINZINHO

CORONEL FUTSAL AMPÉRE

LARANJEIRAS X PATO FUTSAL

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS X SIQUEIRA CAMPOS

TOLEDO X PALMAS

13ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

CASCAVEL X FOZ

MARRECO X CAMPO MOURÃO

MARECHAL X UMUARAMA

DOIS VIZINHOS X CORONEL FUTSAL

CHOPINZINHO X LARANJEIRAS

AMPÉRE X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

PATO FUTSAL X TOLEDO

PALMAS X SIQUEIRA CAMPOS

14ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

CAMPO MOURÃO X CASCAVEL

UMUARAMA X FOZ

CORONEL FUTSAL X MARRECO

LARANJEIRAS X MARECHAL

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS X DOIS VIZINHOS

TOLEDO X CHOPINZINHO

PALMAS X AMPÉRE

SIQUEIRA CAMPOS X PATO FUTSAL

15ª RODADA – (dia) (mês) – (semana)

CASCAVEL X UMUARAMA

CAMPO MOURÃO X CORONEL FUTSAL

FOZ X LARANJEIRAS

MARRECO X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

MARECHAL X TOLEDO

DOIS VIZINHOS X PALMAS

CHOPINZINHO X SIQUEIRA CAMPOS

PATO FUTSAL X AMPÉRE

Fonte: Site Rádio Chopinzinho

Deixe um comentario

Estamos felizes por você ter optado por deixar um comentário. Lembre-se de que os comentários são moderados de acordo com nossa política de comentários.